Спортивный стиль: граница компромисса

Одежда для спорта существует столько же, сколько существует сам спорт. Скорее всего, стоит вспомнить первые олимпийские игры в Египте, хотя костюмы египтян своим внешним видом уж точно были далеки от тех, которые мы знаем сегодня. Так продолжалось все время: каждый вид спорта порождал новые виды и фасоны специальной одежды, а она со временем видоизменялась и под прикрытием своего безоговорочного удобства просачивалась в обиход людей далеких от спорта.





Например, теннис подарил миру короткие шорты, маленькие юбки-плиссировки и тенниски, и уже только за эти дары благодарное человечество обязано интересоваться, как обстоят дела на этом Уимблдонском турнире! Со временем юные леди поняли, что короткие юбочки в складку очень кстати, когда необходимо вскружить голову понравившемуся красавцу, а летние теннисные шорты помимо того, что выглядят невероятно сексуально, еще и очень удобные.

Великий дар футбола — именно! — футболки, уместны в комплекте и с кроссовками или кедами, а также в паре с джинсами и обувью на высоком каблуке. Все зависит от воображения.

Спортивный стиль возник тогда, когда впервые пару кроссовок одели не для утренней пробежки, а для прогулки в парке. И еще тогда, когда спортивный костюм на равных с халатом занял надежную позицию на полке домашней одежды. И когда удобная спортивная сумка — рюкзак — на равных с дамскими сумочками заняла свое место в магазинах аксессуаров.

Причина пламенной любви человечества к одежде спортивного стиля очень проста, загадку строить не из чего: она невероятно удобна и практична, а если подключить воображение, то еще и очень стильная. Такая одежда не мешает движениям, она мягкая и комфортная, в ней удобно гулять в парке, ходить в лес или в гости, на вечеринку или просто развалиться в ней на диване с книжкой в руках. Не удивительно, что многих звезд папарацци часто фотографируют именно в таком виде: легкий макияж и удобная одежда спортивного стиля. Чего уж там, разве «сливки общества» могут отказать себе в комфорте?

Одежду спортивного стиля легко отличить по фасону, отделке, различным спортивным деталям. Заклепки, накладные карманы, кокетки, манжеты, молнии, погоны — все это характерные украшения одежды спортивного стиля.

Кнопки, липучки или молния? Стоит примерить все! Одежда может быть свободной или плотной, ткани яркими и натуральными — как говорится, на вкус и цвет…фломастеры разные.

Более того, позаимствованные у спортивной одежды модели легко поддаются креативу и приобретают новую жизнь. Платья-рубашки (супермодные в этом сезоне), юбки-брюки и юбки-шорты, жилеты-платья, бермуды, блузоны — эти гибриды явились миру как продукты человеческой фантазии, но это не мешает им быть любимыми предметами в гардеробе. А ведь есть еще сарафаны, комбинезоны, куртки-ветровки, рубашки, бриджи, велосипедки, майки, топы, жилеты, джинсы (и они туда же) — проще перечислить одежду, которая не может составить ансамбль в спортивной стиле.

Обувь спортивного стиля — это не обязательно кроссовки, есть еще ультрамодные кеды (те самые с разноцветными шнурками), туфли на низком каблуке, сапоги и ботинки со шнуровкой, часто спортивную обувь дополняют разноцветные гетры — тепло и стильно одновременно! Ну а голову в таком случае следует украшать вязаными шапочками, беретами или кепи, не стоит забывать и о бейсболках (их сейчас щедро украшают пайетками, стразами, бисером, разными надписями и рисунками).

Вот она, демократия — одежда спортивного стиля сопровождает нас практически везде. Единственное место, куда ей не удалось просочится — деловая сфера, где балом правят костюмы-тройки и строгие юбки средней длинны.

Одежда спортивного стиля — это еще и прекрасная возможность самовыражения. Не стоит пугаться при встрече с юношей, который к полупальто надел джинсы и кеды с малиновыми шнурками, а вокруг шеи обмотал малиновый клетчатый шарф. Скучно жить по правилам, тем более, когда способов их нарушить — миллион. Комбинации цвета, силуэта, ткани и фактуры, игра воображения, эксперименты с аксессуарами — игра стоит свеч. А награда — стиль и комфорт одновременно. И правда, есть ради чего стараться!





Автор: Лана Йорк

Источник: http://www.crazytrends.net/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма