Обувь: модный коллаж осеннего сезона 2014

О модной обуви осень-зима 2014 прежде всего хочется сказать…, что все очень неожиданно и нетривиально. Об этом позаботились именитые дизайнеры, которые, похоже, не испытывали недостатка в вопросах вдохновения. Конечно, не обошлось без стилистического эпатажа, но в целом, предложенный выбор модной обуви оказался по истине безграничным. Prostoledi готова это описать.





Какую бы по стилю модную обувь вы не предпочли  в новом сезоне, она будет  основным акцентом вашего образа.  Поэтому осенне-зимние коллекции 2014 можно назвать настоящей обувной феерией.  Каблуки, платформы, носки, декор, - все выразительно и ярко…

«Спорт» в моде

Спортивные модели обуви стали фаворитами сезона. Такого разнообразия  фасонов , текстуры и декора, пожалуй, еще никогда не предлагалось. Кроссовки – это уже не просто обувь  для тренировок, - это особый  стиль, который продемонстрировал свои неограниченные возможности.

Порадовали модный Дом Chanel, который предложил впечатляющую коллекцию ярких кроссовок с текстильными под гобелен вставками и коллекция Stella McCartney с потрясающей двухслойной платформой спортивных туфель для активных, энергичных женщин.

Источник фото: http://modabook.net/

Сапоги

Самый приятный сюрприз в модных трендах осеннего сезона – это голенища сапог, - широкие и свободные. Для многих женщин такая модель станет спасением. Даже очень заметные дефекты, как полнота или наоборот излишняя худоба, можно скрыть с помощью такого дизайнерского решения.

Источник фото: http://ladystation.net/

В коллекции Valentino ширина голенища равномерна от щиколотки до колена, причем, оно достаточно жесткое, что позволяет держать форму.  А вот Derek Lam наоборот предложил мягкий вариант кожи, позволяющий создавать эффект драпировки.

Источник фото: http://moya-moda.ru/

Стильные и разнообразные модели сапожек с широким верхом широко демонстрировали в своих коллекциях Emilio Pucci, Prada, Lanvin, Michael Kors.

Каблук или без…

Самая актуальная форма каблука в новом сезоне – широкая и массивная. Безупречный вариант, чтобы чувствовать себя  защищенной в холодный период. К тому же, в такой обуви можно легко двигаться на протяжении дня, не подвергая ноги перегрузкам. В этом смысле, интересные и практичные модели предложили Michael Kors, Thakoon, Salvatore Ferragamo, Reed Krakoff, Rag and Bone.

Источник фото: http://modishi.com/

Но шпилька по-прежнему актуальна и способна конкурировать с любыми инновациями моды. Толька она способна придавать особую элегантность и шик, а потому ее стоит предпочитать в теплые осенние дни и в случае необходимости предстать в более изысканном образе. Такие дизайнеры как Vera Wang, Versace, Alexander Wang, Altuzarra, Balenciaga не захотели отказываться от традиционной шпильки и щедро наградили ею свои новые обувные коллекции.

Источник фото: http://iakrasotka.ru/

И хотя, каблуки всячески почитаемы самыми именитыми Домами мод, их полное отсутствие, тоже нашло весьма интересное воплощение в модных показах. Так, Giorgio Armani выпустил «хищные» балетки с лакированным зауженным носиком, Dolce & Gabbana украсил свои туфли сверкающими разноцветными камнями, а Marni — блестящей золотистой пряжкой. Интересные модели были представлены и в коллекциях Roland Mouret, Alexander Mcqueen, Proenza Schouler

Источник фото: http://yamodnica.ru/

Платформа

Еще одно решение «без каблука», - платформа, причем, плоская и достаточно толстая. Именно такой вариант обещает стать хитом осенне-зимнего сезона. Единственное, что нужно учитывать при выборе такой модели, так это то, что она подходит  далеко не всем, а лишь обладательницам миниатюрных ножек.

Источник фото: http://differed.ru/

Интересные решения обуви на платформе предложили Rodarte и Viktor & Rolf.

Танкетка

Пожалуй, танкетка – самый практичный и стильный тренд, который получит одобрение многих представительниц слабого пола. Более того, известные виртуозы моды, находят все новые и новые потрясающие решения для стильных моделей на танкетке. Например, интересный вариант прочтения данной формы подошвы предлагает Phillip Lim. В его коллекции представлены туфли, между передней и задней частью танкетки, которых есть небольшой зазор, что создает видимость массивного каблука.

Источник фото: http://etovmode.com/

Еще более экстравагантный вариант демонстрирует Balenciaga. Сапожки на шпильке имеют кожаную перемычку между тонким каблуком и основной подошвой. Таким образом, внешне создается ощущение танкетки.

Kenzo также предлагает оригинальные туфли на танкетке. Они отлично впишутся в образ активный и вызывающий.

Источник фото: http://damskiydom.com/

Носок

Контрастный мысок и зауженная форма – две основные тенденции нынешнего сезона. Интересно, что контрастный мысок, помимо эстетического, имеет еще и конкретное практическое значение. Он позволяет зрительно уменьшить размер ноги. Для такого эффекта дизайнеры предлагают использовать не только контрастные цвета, но и материалы различной текстуры.

Jason Wu и Marni реализовали модные тенденции в строгой модели черного цвета с металлическим носком. В других коллекциях есть не менее оригинальные решения – золотые и серебряные носки в сочетании с замшей и матовой кожей, а также органичные идеи контрастных цветов и оттенков.

Источник фото: http://differed.ru/

Наиболее удачные модели туфель с узкими носами продемонстрировали в своих коллекциях Narciso Rodriguez, Roland Mouret и Versace.

Текстура

Отдельно нужно сказать о материалах для обуви, которые были предложены на модных показах. Предпочтение оказалось на стороне лака и текстиля. Такое решение для ряда коллекций было интересно еще и тем, что лаковая кожа, например, сам по себе очень самодостаточна и не требует вспомогательных акцентов. Исключение – нарядные модели для определенных случаев. Louis Vuitton, Saint Laurent украсили такие модели одиночными декоративными элементами.

Valentino, Jason Wu, Stella McCartney предпочли болеелаконичный стиль без каких-либо дополнительных элементов декора.

Источник фото: http://damskiydom.com

Источник фото: http://iakrasotka.ru/

А вот, Dolce & Gabbana, Lanvin, MiuMiu и VivienneWestwoodпредлагают в качестве материала для обуви использовать текстиль. Эта модная тенденция касается преимущественно нарядной обуви. Материалы, соответственно, используются исключительно благородные. Атласные или бархатные туфельки яркого, но сдержанного цвета станут идеальным акцентом вечернего туалета.

Источник фото: http://www.oz-lady.ru/

Цвет и принт

Законодатели мод в новом сезоне 2014-2015 отказались от строгих правил классики и склонны предлагать необычные, выразительные решения, что в большей мере проявилось в выборе цвета и принтов для обуви.

Так, VersacePrada, Reed Krakoff отдали предпочтение красному и синему цвету.в моделях туфель и сапог, а в коллекциях Giorgio Armani, Derec Lam, Mary Katratntzou, Bottega Veneta встречаются зеленые оттенки. Если говорить о модных принтах, то предпочтение было отдано агрессивному «хищному» принту, который стал частым гостем в коллекциях Bottega Veneta, Gucci, Emilio Pucci, Louis Vuitton и других дизайнеров. Помимо этого, встречались модели и с различными яркими цветочными принтами.

Источник фото: http://vever.ru/

Источник фото: http://yamodnica.ru/

Декор

Что сделает обувь супер стильной в новом сезоне ?  Две вещи – шнуровка и ремешки. И это неудивительно, так как высокие ботинки, ботильоны, сапоги невероятно эффектно смотрятся с такой деталью, как шнуровка. Polo Ralph Lauren удачно оживил свои модели простых черных ботильонов красными шнурками.

Интригующие модели сапожек со шнуровкой были представлены в коллекции Versace, которые очень напоминали такой элемент женского туалета, как корсеты. Эротический подтекст моделей очень хорошо читался.

Источник фото: http://trendfashion.ru/

Ремешки, как элегантное украшение были удачно представлены в моделях сапожек Louis Vuitton. Подобранные в тон основному материалу, но отличающиеся по фактуре ремешки удачно оживляют простые по форме сапоги.

Источник фото: http://modavmode.ru/

Интересное решениес таким элементом декора, как ремешки предложили Michael Kors и Vivienne Westwood. Модели туфель с ремешками, обвивающими ножку выше щиколотки, позволяют моделировать конфигурацию этой детали на свой вкус. Хороший простор для личного творчества.

Источник фото: http://bonamoda.ru/

Драгоценные камни, бисер, блестки, стразы, зеркальные частицы тоже остались на главных мировых подиумамах. «Сверкающая» обувь блистала в коллекциях Erdem, Alexander Mcqueen, Saint Laurent.

Источник фото: http://yamodnica.ru/

Предложенные тренды обуви позволят освежить любые краски дождливых дней и привнести особый драйв в настроение осени. 

Узнайте стоимость ремонта обуви:





Автор: Алиса Добровольская

Источник: http://www.prostoledi.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма