Модная обувь осень-зима 2013/2014. Удобно, стильно, красиво

В холодную пору нам всем хочется тепла и уюта, но оставаться стильной и привлекательной, все равно задача «номер один» для каждой женщины. Именно поэтому радует тот факт, что обувь сезона осень-зима 2013-2014 не только будет защищать нас от капризов погоды, но и олицетворять собой образы стильного комфорта, городского шика и изящной оригинальности. Prostoledi расскажет об этом подробнее.





Флагманы модной индустрии действительно проявили незаурядную фантазию. Они удивили как эффектными фасонами  обуви, так и невообразимыми комбинациями текстур, деталей и цвета.

Туфли

Туфли-лодочки. Благодаря благосклонности дизайнеров (Wu, Bruno Magli, Sophia Webster), туфли-лодочки остались на пике модных трендов. Ведь их универсальность позволяет «включаться» в любой стиль. В этом сезоне будут актуальны туфли глубокого синего, бордового, серебряного оттенков. Хотя, черный цвет остается вне конкуренции.

Источник фото: http://prilavok.dp.ua/

Еще одним сюрпризом сезона стали туфли с тонкими ремешками (Nina Ricci, Lanvin, Miu Miu, Giorgio Armani, Valentino, Rochas, Fendi) обвивающими щиколотку. Такая модель не только максимально привлекает внимание и женственно выглядит, она ещё и визуально уменьшает размер ноги. Эксперты прогнозируют, что эта модель будет актуальна не один сезон.

Источник фото: http://modagid.ru/

Что касается особенностей обувных коллекций, дизайнеры сделали акцент на устойчивый каблук. Самый предпочтительный – не высокий. Но высокие каблуки остаются все равно в тренде. Особое внимание дизайнеры уделили декору каблука. Например, некоторые из них (Тsumori Chisato) выбрали архитектурную форму. А вот бренд Loewe украсил каблуки бахромой, Aquilano декорировал их геометрическими фигурами, а Fendi придумал потрясающие футуристические каблуки.

Источник фото: http://modagid.ru/

Открытием сезона стали лоферы на каблуках (Roberto Cavalli, Alexander Wang, MaxMara, Kenzo, Marc Jacobs, Miu Miu). Эта модель прекрасно сочетается с широкими брюками или джинсами прямого покроя, а также с платьями и юбками. Поэтому этот стиль, безусловно, найдет огромную армию поклонников.

Источник фото: http://lontan.livejournal.com/

Лоферы без каблука остались в модном ряде, так как они - идеальный вариант для узких брюк и их укороченных фасонов.

Источник фото: http://www.spletnik.ru/

Ботинки

Для любителей удобной и практичной обуви есть повод радоваться, так в этом сезоне очень актуальны ботинки и особенно модель ankle boots - ботинки высотой до лодыжек. Их можно носить,  как с джинсами и брюками, так и с платьями (Miu Miu).

Источник фото: http://fashion.kak-ya.ru/

По-прежнему актуальны кроссовки на танкетке. Впрочем, если вы выберете просто высокие сникерсы, то нисколько не прогадаете. Они также актуальны и уместны не только в спортзале (Adidas by Stella McCartney, Lanvin, Maison Martin Margiela).

Источник фото: http://relax.ru/

Стильные кеды из лакированной кожи или замши из последней коллекции Dolce&Gabbana созданы для формирования образов в стиле гранж и кэжуал.

Модная женская обувь приобрела  еще один тренд - «мужской стиль».  Тенденция  заимствовать у мужчин определённые предметы гардероба существует уже давно и обувь не стала исключением (Belstaff, Marni, Saint Laurent, Thomas Munz, Manolo Blahnik, Santoni).

Источник фото: http://modagid.ru/

Ботильоны

Конечно, ботильоны остаются в авангарде модных трендов осеннее-зимнего сезона. Они были широко представлены в коллекциях многих дизайнеров (Valentino, Gianvinto Rossi, Manolo Blahnik, Alba, Thomas Munz). Главное, определиться, что именно нужно вам — эффектные ботильоны на тонком каблуке, модели на танкетке или устойчивом каблуке.

Источник фото: http://ona-modnaja.ru/

Источник фото: http://ona-modnaja.ru/

Особенно стоит обратить внимание на рифленую подошву. Это сейчас хит сезона. Если в сочетании с туфлями она выглядит грубо, то с ботильонами — в самый раз. Такая модель отлично зарекомендовала себя на показе Prada. Беспроигрышный вариант для дождливой осени!

Сапоги

Что будет выглядеть особенно горячо и сексуально этой осенью, так это высокие сапоги, причем, чем выше, тем лучше. Высокие сапоги, закрывающие колени, этой осенью на пике популярности (Chanel, Ralph Lauren and 3.1 Phillip Lim).

Модные показы представили  на выбор целых две модели высоких сапог — ботфорты и сапоги-чулки (Emilio Pucci, Celine, Svetski, Lanvin, Alba, Manolo Blahnik, Santoni, Jimmy Choo).  Дизайнерские решения оформления, детали и сочетания текстур сапог – это очень важные акценты, которые позволяют носить такие сапоги с различными стилями одежды и элементами гардероба.

Источник фото: http://www.arabio.ru/

Источник фото: http://modagid.ru/

Отделка сапог включала ремни, пряжки, комбинирование разных материалов, которые присутствовали как на ультра-высоких шпильках, так и на устойчивом широком каблуке.

Модной новинкой от Phillip Lim и Salvatore Ferragamo стало креативное сочетание сапог и босоножек. 

Источник фото: http://www.much-better.ru/

Прозрачная обувь

Особая модная линия сезона – прозрачная обувь (Maison Martin Margiela, Giambattista Valli, Monique Lhuillier и Marchesa). Эта тенденция плавно перешла из лета в осень. В новом сезоне прозрачность достигается не только с помощью пластиковых материалов, но и благодаря прозрачному кружеву, которым часто украшают эти модели.

Источник фото: http://modagid.ru/

Обувь с прозрачным верхом заинтересуют всех, кто любит оригинальные решения и яркий стиль.

Обувь с носками

Уютной осенней темой порадовали на показах  Anna Sui, RED Valentino и другие дизайнеры, которые  представили в своих коллекциях обувь с носками. Эта тенденция была популярной в течение нескольких предыдущих сезонов, но в этом году она действительно выглядит интересной и супермодной.

Источник фото: http://modagid.ru/

Общие тенденции: форма, цвет, декор, текстура 

Носки и каблуки. Чтобы быть в курсе основных тенденций модной обуви сезона осень-зима 2013/2014, следует, прежде всего, обратить внимание на фасон каблуков и носков. Именно они создают форму и диктуют определенные сочетания с нарядами.

В этом году круглый носок обуви уступил место прямоугольному и заострённому. Невероятно стильные и элегантные остроносые туфли понравятся любителям вечной классики. Альтернатива – обувь с прямоугольным носом или вырезом на пальцах. И то, и другое сейчас также на пике популярности.

Во многих моделях дизайнеры предпочитают выделять носок цветом или с помощью декоративной отделки (Michael Kors, Emilio Pucci, Band of Outsiders, Valentino, Rag&Bone, Dolce&Gabbana, Nina Ricci, Kenzo).

Источник фото: http://modagid.ru/

Этой осенью в тренде каблуки разных форм и размеров: от конусообразных и утолщённых до тонких классических (Chloé, Valentino, Emilio Pucci, Prabal Gurung, John Galliano).

В новом сезоне модным трендом остается обувь на танкетке, которая отличается удобством и практичностью. Дизайнеры уделили особое внимание ее декору, оформляя цветами, прозрачными материалами, бахромой и пр. (Maison Martin Margiela и Dolce & Gabbana и др.)

Источник фото: http://super-lady.ru/

Декор и детали. Наступление холодного сезона ориентирует многих дизайнеров на  использование меха, перьев и шерсти (Alexander McQueen, Fendi, Alexander Wang). Это смотрится по-настоящему креативно и комфортно. Хотя некоторые дизайнеры решили, что холодный сезон это не повод закрывать женские ножки и создали обувь с открытыми деталями. Кроме того, «открытая» обувь  поддерживает другую тенденцию этого сезона – ремешки на туфлях и сандалиях, у которых открытой остаётся передняя часть (Anna Sui, Giles, Louis Vuitton, Nina Ricci, Emilio Pucci, Proenza Schouler, 3.1 Phillip Lim, Marios Schwab).

Ещё одной тенденцией сезона является нарядная обувь с большими язычками наружу. Такие туфли выглядят шикарно и позволяют себя чувствовать максимально комфортно в холодное время года (Bottega Veneta, Lanvin, Viktor & Rolf, Jil Sander и Sacai).

Источник фото: http://modagid.ru/

Особой популярностью в декоре пользуются пряжки, заклёпки, шипы, молнии, цветы, банты, бахрома, цепи (Prabal Gurung, Andrew Gn, Prada, Chloé, Versace, Chanel, Saint Laurent, Alexander McQueen и Anthony Vaccarello), а также ремешки (Moschino, Gucci, Jason Wu, Marchesa, Oscar de la Renta, Elie Saab и Salvatore Ferragamo ) и другой декор. Именно эти детали придают обуви художественный вид.

Источник фото: http://modagid.ru/

Особая стилистика нового сезона - византийский декор, который делает обувь утонченной и роскошной (Dolce&Gabbana, Alberta Ferretti, Emilio Pucci, Marchesa, Nina Ricci).

Источник фото: http://modagid.ru/

Без обуви с принтами не обходится ни один сезон. В осенне-зимний период пальму первенства занимает обувь с животным принтом, клеткой, имитацией шахматной доски, растительным узором, ретро «горошком» и абстракцией (Roberto Cavalli, Givenchy, Gucci).

Источник фото: http://modagid.ru/

Цвета и текстуры. Конечно, первое, на чем акцентируется наше внимание при выборе обуви, это её цвет и текстура материала. В осенне-зимнем сезоне есть из чего выбирать. Цветовая гамма очень разнообразная -  терракотовый, оливковый, тёмно-синий, тёмно-зелёный, винный являются одними из самых горячих цветов этой осени. Но не стоит забывать о классических чёрных, серых, бежевых, коричневых цветах обуви. Не остался без внимания и насыщенный красный, а также металлик, который присутствует как элемент декора или как самостоятельный цвет. Очень часто дизайнеры использовали эклектику оттенков и цветов, смешивая их самым невероятным образом.

Источник фото: http://modagid.ru

Говоря о модных текстурах, нужно выделить таких фаворитов сезона, как кожа, мех, замша, кожа рептилий, а также бархат (велюр) и атлас. Но еще интересней выглядят сочетания текстур – эффектно, стильно, красиво.

Источник фото: http://super-lady.ru/

Узнайте стоимость ремонта обуви:





Автор: Алиса Добровольская

Источник: http://www.prostoledi.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма