Корректируем фигуру к Новому году

Не за горами волшебный праздник Новый год. Начинается время подготовки, суеты, продумывания как, где, с кем… Но, ведь, праздник – это всегда наше настроение и именно о нем стоит побеспокоится в первую очередь. А женское настроение всегда зависит от того, насколько хорошо она выглядит. Вот и получается, - самое главное, в преддверии праздника, позаботится о своем внешнем виде и о фигуре, в частности. Время еще есть и Prostoledi поможет вам использовать его правильно для коррекции фигуры.





Настраиваемся и действуем

Женское воображение может творить чудеса. И этим нужно непременно воспользоваться. Дело в том, что, когда мы что-то делаем через силу, без энтузиазма, - желаемый результат невозможен. Женщина умеет, представив и пожелав что-либо, так загореться изнутри, что уже одно это будет составлять 50% успеха.

Прежде чем перейти к программе коррекции своей фигуры и внешнего вида в целом, представьте свой идеальный образ. Причем, создавайте его в деталях. Удерживайте эту картинку в голове с утра до вечера. Это будет хорошей мотивацией на весь период подготовки к празднику.

Мыслеформы действуют не хуже диет и тренировок, если они станут вашими ежедневными помощниками.

Источник фото: http://www.krukovcollection.com/

Переходить к материализации желанного мыслеобраза нужно постепенно. Не стоит делать резкие рывки, садиться на изнурительные диеты и выматываться в спортзалах. Ведь даже от процесса коррекции фигуры можно получать удовольствие. То есть, ваша задача – решать проблему с удовольствием.

Работаем на результат: возможные методы 

Чтобы эффективно использовать время на благо хорошей фигуре и цветущему виду, нужно использовать некоторые «хитрости». Они помогут легко пройти необходимую программу коррекции.

Процедуры

  • В этом процессе массаж будет важен, как никогда. Ведь нам необходимо хорошее кровообращение и активный дренаж лимфы. Что это нам дает? Интенсивное выведение шлаков и токсинов, усиление обмена веществ, тонизирование мышц и сжигание жировой клетчатки. Мы сами в состоянии делать массаж  стоя под сильным напором душа или массируя себя кофейной гущей, смешанной с эфирными маслами, а также , используя вибромассажер, если нет противопоказаний. Массируйте все тело, уделяя, при этом, больше внимания проблемным зонам.
  • Еще одна процедура - контрастный душ. Он вам сейчас будет необходим, как никогда. Кроме отличного самочувствия, вы усилите все необходимые процессы для коррекции веса и фигуры.

Источник фото: http://www.dietaonline.ru/

  • Для ухода за лицом, кроме масок и косметических средств, заготавливайте ледяные кубики из отваров трав. Постарайтесь весь период перед праздником массировать этими кубиками лицо (вдоль массажных линий). Вы получите великолепный результат: чудесный цвет лица, подтянутый контур, хороший тургор кожи и избавитесь от мелких морщинок и отечности лица.

Физические нагрузки

  • Нам всем хорошо известно, что физические нагрузки необходимы для поддержания фигуры в хорошей форме. Единственное, что нужно учесть, - это индивидуальный подход к собственному телу и его возможностям. Заповедь «не навреди», в случае, физических нагрузок, особенно важна. Поэтому перегрузки недопустимы. Для этого утреннюю или вечернюю зарядку делайте по собственной программе: начинайте с разогрева и растяжки.

Для нагрузок на мышцы выберите по 1-2 упражнения для каждой зоны – пресса, ягодиц, бедер, талии, - и выполняйте их оптимальное для себя количество раз. Например, для начала по 5 движений каждого упражнения и, постепенно, каждые 3 дня увеличивая количество на 3 движения.

Источник фото: http://www.universewomen.ru/

  • Во время занятий обязательно контролируйте свое самочувствие, Не забывайте заканчивать занятие дыхательными упражнениями, чтобы нормализовать дыхание и пульс.

В течении рабочего дня тоже желательно делать легкие разминки для позвоночника, шеи и ног, чтобы не допускать застоя крови. Делайте такие паузы раз в час по 3-5 минут.

  • Очень хорошо использовать в своем комплексе упражнений вспомогательные средства: хулахуп, небольшие эспандеры и т.д.
  • И еще. Танцуйте!  Под любимую музыку и ритм, по 10-15 минут, двигаясь свободно, как пожелаете. Это отличная профилактика лишнего веса и сброса уже имеющегося. Заодно подготовитесь к танцам «под елочкой».

Рацион питания                                              

  • Не начинайте резко терять вес, изнуряя себя голоданием. Быстрые диеты – быстрое возвращение лишних килограммов. Действуйте тоже по своей индивидуальной программе.
  • Выведите из рациона самые «коварные» продукты: макароны, картофель, сладости (допустимы изредка мармелад, шоколад или зефир) и крупы (правда, небольшое количество круп можно оставить).
  • Оставьте в рационе свои любимые продукты (кроме выше указанных): яйца, мясо, рыбу, фрукты и овощи, молочные продукты.
  • В качестве гарнира к мясу или рыбе используйте только овощи.
  • Сахар отменятся, а вместо него в рационе оставьте мед (но не более 3 чайных ложек в день).
  • Чаще употребляйте первые блюда (супы, щи, борщ, но без мясного бульона).
  • По утрам делайте смузи из фруктов с добавлением имбиря. Это позволит великолепно питать клетки органов необходимым «строительным» материалом, утолить чувство голода и «вычистить» подкожные излишки.
  • Употребляйте чай с имбирем в любом сочетании – с лимоном, с черным или зеленым чаем, с набором трав.

Источник фото: http://globalscience.ru/

  • Даже если вы позволили себе что-то лишнее, не беспокойтесь. Просто в этот день съешьте больше фруктов, чем обычно и они нейтрализуют эти излишки.

Возьмите за правило никогда не сидеть сразу после еды. Двигайтесь 15-20 минут. Это не позволит пережать органы пищеварения, а значит, - процессы метаболизма не будут нарушены и лишние отложения не будут представлять угрозы.

  • Что же касается питания в вечернее время, старайтесь употреблять еду в небольшом количестве и только ту, которая усваивается легко. Не все могут выдержать перерыв в еде с 18 часов и до утра. Порой, такой стресс для организма очень вреден. Поэтому лучше допустить компромисс, чем лишние проблемы с самочувствием и качеством сна. Если вы предпочитаете ужинать в 19-20 часов, постарайтесь после еды прогуляться минут 20-30. Это полностью выровняет ситуацию с вечерним питанием.
  • Один день в неделю сделайте разгрузочным. Но не в смысле совсем не есть. Нет. Просто в этот день ешьте меньше, чем обычно, а вот пить можно больше, но только не на ночь.
  • Желательно в этот день сделать очищение кишечника с помощью клизмы (только раз в неделю).

Источник фото: http://season.kz/

Вот такая щадящая и довольно-таки  приятная программа для восстановления  прекрасной формы  тела и отличного настроения.

На Prostoledi можно узнать актуальную стоимость занятия спортом:





Автор: Алиса Добровольская

Источник: http://www.prostoledi.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма