Что такое пилинг тела - откроем небольшие секреты

Наша кожа обладает поистине уникальным свойством – способностью к регенерации. Что же это значит? А то, что в ответ на любое внешнее раздражение кожа включает свои защитные функции и начинает самовосстанавливаться. Женский интернет-журнал Страна Красоты попробовал разобраться, что такое пилинг тела на самом деле, с какого возраста можно начинать делать эту процедуру, какие виды бывают и какую пользу для тела это дает.





На чудесном свойстве кожи - самовосстанавливаться - и основана процедура пилинга тела. Мы воздействуем на нее внешними раздражающими факторами, содержащимися в пилинге, а кожа, в свою очередь, защищаясь, очищается, обновляется, свежеет и молодеет.

Пилинг тела - зачем его делать

Пилинг тела просто необходим женщинам, которые следят за своей внешностью, ведь с годами наша кожа уже не так активно реагирует на внешние раздражители процессом регенерации, да и сам этот процесс в организме замедляется. Вот почему мы просто обязаны помогать коже нашего тела быть красивой!

Пилинг тела в домашних условиях

Пилинг, как правило, отшелушивает лишь поверхностный слой кожи, удаляя ороговевшие клетки и внешние загрязнения. Это, так называемый, мягкий пилинг. Его можно легко осуществить в домашних условиях самостоятельно.

Зачастую для такого домашнего пилинга тела используется содержимое кухонных шкафчиков и холодильника – что может быть полезнее для кожи, чем помассировать распаренное тело мелкой морской солью, или смесью спитого натурального кофе со сметаной, или кашицей из размолотых овсяных хлопьев с оливковым маслом.

И недорого, и неэнергозатратно, и кожа с благодарностью реагирует на такую еженедельную процедуру бархатистостью и свежестью.

Пилинг тела - делаем в салоне

Салонные процедуры предполагают как поверхностный пилинг кожи тела, так и пилинг среднего, и даже глубинного слоя.

Подходящий вам вид пилинга определит специалист-косметолог, но, как правило, более агрессивные виды пилинга – срединный и глубокий – требуются зрелой, увядающей, пигментированной коже. Такой пилинг тела и от растяжек избавит, и про угри заставит забыть, и рубцы на теле сделает менее заметными.

Салонный пилинг тела, в зависимости от способа проведения процедуры, в комплексе с другими методами также избавляет от целлюлита, преждевременного старения и увядания кожи, и даже от ожирения.

Пилинг тела - виды пилинга

Среди процедур салонов красоты различают механический, химический и аппаратный пилинг.

Механический – самый простой вид пилинга – массирование поверхности тела косметическими средствами с отшелушивающими абразивными частицами.

Химический пилинг проводится с помощью активных веществ, таких, как кислоты, минералы, глина. Чаще всего он применяется для омоложения кожи лица, но также может использоваться и для улучшения внешнего вида области шеи, зоны декольте, рук.

Аппаратный пилинг запускает процессы регенерации нашей кожи с помощью новейших достижений науки и техники. Это и лазер, и ультразвук, и вакуумная методика. Такой вид пилинга довольно агрессивен, проводится только по показаниям врача, но, в то же время, очень эффективен в устранении многих косметических дефектов кожи.

Пилинг тела - в чем польза для тела

Какой бы вид пилинга вы ни выбрали, он пробудит вашу кожу, очистит от ороговевших клеток и загрязнений, обогатит ее кислородом и запустит такой нужный ей процесс регенерации. 





Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма