Топ-5 книг для саморазвития, которые изменят твою жизнь

Олеся Красавцева - блогер, журналист, редактор Prostoledi.com.ua





Хочешь быть успешной и востребованной, все успевать и не тонуть в стрессовых серых буднях? Меняй свою жизнь! Ведь все только в твоих руках! С чего начать? С понедельника, конечно же. Ну это шутка. А вообще начинать перемены в жизни можно и нужно с правильного настроя и плана, а также новых знаний.

Предлагаем топ-5 лучших книг о саморазвитии, которые стоит прочесть в ближайшее время. Это признанные бестселлеры, которые уже помогли многим женщинам (да и мужчинам, всем, словом!) изменить жизнь к лучшему, избавиться от стресса, правильно планировать и даже мечтать, ставить цели и реализовывать их, стать эффективнее и приблизиться к своей мечте. 

«Чудовий ранок. Як не проспати життя»

«Чудовий ранок. Як не проспати життя» книга содержание

Для всех, кто хочет больше успевать, лучше чувствовать себя и реализовать свой потенциал. Эта книга - абсолютно для каждого. Книга коуча Хэла Элрода поможет выработать полезные привычки и продуктивно использовать утренние часы.

Из книги вы узнаете, как час дня определяет ваш успех. Она поможет вам снизить уровень стресса, повысить производительность, улучшить общее состояние здоровья и наконец-то начать жить так, как вы всегда мечтали.

Также эта книга для тех, кто переживают не лучшие времена и пытаются справиться с эмоциональными, физическими, финансовыми трудностями, проблемами, связанными с отношениями с другими людьми, или другими неудачами. «Чудовий ранок» поможет самостоятельно преодолеть препятствия, которые казались раньше непреодолимыми, осуществить революционный прорыв и радикально изменить жизненные обстоятельства, и к тому же за невероятно короткое время.

«Чорний лебідь»

«Чорний лебідь» книга о чем

«Черный лебедь. О (не)вероятном в реальной жизни» — бестселлер New York Times и входит в 12 самых влиятельных книг, написанных после Второй мировой войны, по версии Sunday Times. «Чорний лебідь» переведен на 32 языка.

Совершенно очевидно, что жизнь — это суммарный эффект немногих важных потрясений. Вспомните свою жизнь. Перечислите важные события и технологические изобретения, которые пришлись на ваш возраст, и сравните с тем, что вы себе напрогнозировали. Сколько их «приехало по расписанию»? Посмотрите на личную жизнь, вспомните, как выбирали профессию, встретили свою половинку, эмигрировали, столкнулись с предательством, неожиданно разбогатели или упали в нищету. Часто ли эти события происходили по плану? Маловероятное событие, которое производит колоссальный эффект, бывший трейдер Насим Талеб метко называл Черным лебедем.

Книга для тех, кто интересуется теорией вероятности, математикой, философией и литературой.

«Мрій правильно. Як зрозуміти, чого ти насправді бажаєш і як цього досягти»

Мрій правильно. Як зрозуміти, чого ти насправді бажаєш і як цього досягти

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, но не определились, в какую сторону двигаться, если чувствуете в себе скрытые таланты и есть заветные мечты - эта книга для вас.
Барбара Шер - крестная мать коучинга, а общий тираж ее семи бестселлеров достиг нескольких миллионов экземпляров! Звездное продолжение «Искусства мечтать» и бестселлер по версии New York Times «Мечтай правильно» — для тех, кто мечтает о настоящем успехе и достойной жизни.

Какие желания вы скрываете? Почему не решаетесь мечтать — из-за критики, боитесь не оправдать надежды близких, вымышленные обязательства, боль несчастье или отсутствие поддержки? Проверенные миллионами читателей практические советы и стратегии, интересные истории реальных людей помогут выяснить это.

Эта книга не имеет за целью сделать из вас другого человека — она покажет, как изменить жизнь к лучшему: наладить личные отношения, получить достойную работу, творчески реализоваться, научившись мечтать правильно!

«Людина в пошуках справжнього сенсу. Психолог у концтаборі»

Людина в пошуках справжнього сенсу. Психолог у концтаборі книга

Виктор Франкл - всемирно известный психиатр, психотерапевт, философ. В 1942 году он попал в концлагерь, где его ждали голод, унижения, болезни, постоянная угроза жизни. Анализируя свое поведение и поведение других заключенных, Франкл нашел стратегии, удерживают человека над пропастью, защищают голову от безумия и придают смысл жизни. Свой ужасный опыт выживания он описал в книге, которая помогла миллионам людей обрести себя и изменить жизнь. Виктор Франкл доказывает, что только человек находит смысл своего существования, она получает силы, чтобы преодолеть любые испытания. Советы человека, подвергшегося нечеловеческих испытаний, стоят того, чтобы быть услышанными.

«Пиши, сокращай»

Пиши, сокращай книга содержание

Практическое руководство для тех, кто хочет писать понятные, информативные и интересные статьи/посты/сообщения.

Краткое содержание: авторы рассказывают полезные вещи о том, как создавать хороший текст. При этом не обязательно работать копирайтером: «Пиши, сокращай» станет настольной книгой для каждого, кто пишет по работе. Журналисты, менеджеры, SMM-щики, пиарщики, дизайнеры… бесконечный список профессий. Авторы учат в первую очередь излагать мысль в той форме, которая будет восприниматься «на ура». Любой текст требует умения: рядовой email, запись в блоге или рекламная рассылка.





Источник: https://beauty.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма