5 способов поддерживать минималистичный гардероб

Катерина Орехова, стилист и основатель сервиса PersonalShopper. Глава команды стилистов ЦУМ





Если вы стремитесь упорядочить свою жизнь, начните с малого – со своего гардероба. Из опыта работы нашей студии, мы расскажем вам о пяти способах поддерживать ваш гардероб в чистоте и использовать возможности минимума вещей по максимуму.

LOOK7

1. Основным ядром в вашем гардеробе должны быть вещи простых и классических силуэтов, желательно нейтральных тонов. Когда такие вещи у вас появятся, вы сможете насаживать на них более сложные, так называемые statements.  Это поможет вам делать разумные покупки, выбирая разово очень стильную вещь, но ту, которая выгодно подчеркнет вашу индивидуальность и стиль.

2.  Думайте как стилист, каждый раз совершая шоппинг. Выбирая вещь, продумайте как минимум три варианта, как вы сможете скомбинировать ее с другими вещами из вашего гардероба. Если эта вещь не особо поворотлива в вашей голове, лучше не покупайте ее.

3.  У каждого из нас есть особо любимые вещи, которые мы не носим, но с которыми нас связывают положительные эмоции. Если вы не можете такую вещь выбросить, переместите ее в кладовку или хранилище, но точно уберите ее из шкафа.

4.  Если у вас появляются вещи, которые нужно отремонтировать или перешить, немедля отдавайте их в работу, иначе они лягут грузом в вашей гардеробной. И так, вы конечно же, сэкономите на новых покупках.

5.  Минимализм – это умение создавать пространство для нужных вещей в вашей жизни. Пусть каждый элемент вашего гардероба приносит вам положительные эмоции.

Пример создания капсул из минимального набора вещей в вашем гардеробе:





Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма