Веселый праздник Новый год: идеи хорошего настроения - игры, конкурсы

Наряды, праздничный стол и красочная елка – это важно, но не достаточно, чтобы встреча Нового года стала по-настоящему радостной и веселой. Ведь какая бы компания ни была за столом, всё равно сидеть без движения всю ночь невозможно. В конце концов, ваше застолье может превратиться в "сонное царство". А этого допустить никак нельзя. У Prostoledi есть интересные и креативные идеи, которые непременно помогут вам спасти новогоднюю ночь от монотонности и скуки.





Подготовить развлечения и веселые игры для взрослых и детей совсем не сложно. Все просто и не требует особых затрат, да, и время для подготовки еще есть. Так что выбирайте варианты, которые придутся по вкусу вашей компании.

Для детей и не только…

Конкурсы для детей только детским составом не ограничиваются. Играть могут все гости, и никто не может нам – взрослым, запретить в этот день стать немного детьми.

Конкурс «Новогодние пазлы»

По-настоящему веселый и легкодоступный конкурс. Достаточно заранее приобрести новогодние открытки по количеству участников, написать на них пожелания, а затем разрезать открытки на разные части (пазлы). Кусочки каждой открытки нужно положить в отдельный пакетик, чтобы они не перемешались между собой. Чем старше участник, тем больше фигурок можно нарезать из открытки.

Раздайте каждому участнику по пакетику с пазлами, которые они должны сложить и прочитать пожелания на открытке. Кто первым соберет открытку, - тот и победил! Только разделите группы на детские и взрослые.

Если игра всех увлекла, вновь соберите открытки по пакетикам и устройте ещё один тур. Только следите, чтоб каждому попалась уже другая открытка.

Конкурс «Дед Мороз и его нос»

Это очень веселый конкурс, который оставит много незабываемых впечатлений. Итак, на большом ватмане нужно нарисовать Деда Мороза, но без носа, а сам нос следует слепить из пластилина.

Задача заключается в том, чтобы во время конкурса прилепить нос Деда Мороза на положенное место, но с завязанными глазами.

Игра «Ласковая кошка»

Во время этого конкурса, участников нужно посадить по кругу. Кто-то один  должен изображать «кошку», которая должна «ластиться» к выбранному игроку. «Кошка» может мурлыкать, гладить лапкой и применять другие  хитрости, чтобы рассмешить игрока.

Если игрок не засмеялся и смог спокойно произнести фразу «моя бедная кошка сегодня не в себе» и погладить «кошку», то «кошка» уходит к другому участнику, а если нет – то он сам становится «кошкой».

Игра «Новогодние часы»

Интересная идея с остановившимися часами. Нужно заранее остановить настенные часы. Чтобы они снова пошли и Новый год наступил, дети должны выполнить несколько заданий: рассказать стихотворение, изобразить какой-то животное, отгадать загадку и т.д. Не сомневайтесь, когда часы снова пойдут, дети будут в восторге!

Источник фото: http://alexlypa.blogspot.com/

Взрослые игры и забавы

Взрослые игры, конечно, имеют свои особенности. Главное стать раскрепощенным и уметь хорошо импровизировать, когда этого требуют условия конкурса.

Игра «Живой клубок»

Когда шампанское и другие напитки настроят вас на веселье, - эта игра будет, как нельзя кстати.

Заранее напишите на бумажках названия разных частей тела. Чем больше, тем лучше. Все бумажки сбрасываются в шапку или коробку. Первые два участника вытягивают по одной бумажке и прижимаются друг к другу теми местами, которые им попались. Потом второй участник тянет еще одну бумажку, где будет написано, куда нужно прижаться третьему. А третий тянет свою записку и прижимается тем местом, которое указано,   Затем третий, тянет еще одну записку, на которой снова будет написано, куда прижиматься четвертому. И так каждый тянет по очереди по 2 бумажки.

Это продолжается, пока все не вступят в игру. Затем все бумажки можно сбросить обратно, перемешать и начать все заново, не расцепляя «живой клубок». Только в этот раз, первый игрок прицепится к последнему, второй к первому и т.д. (представьте, если это еще все заснять).

Конкурс-игра «Накорми меня»

Для игры понадобится 4 человека. Всем завязывают глаза и сажают на стулья друг против друга. Двум участникам выдаются взбитые сливки и ложка. Задача состоит в том, чтобы с закрытыми глазами накормить партнера сливками. Чья пара быстрее справится, те участники и выиграли. (здесь тоже очень кстати будет фото и видеосъемка)

Конкур «Булавки»

Этот конкурс не для стеснительных, так как имеет  достаточно пикантные детали. Поэтому, начиная конкурс, это стоит учитывать.

Для участия в конкурсе нужно выбрать несколько пар. Всем участникам завязывают глаза. К одному из участников пары цепляют по 5 булавок к одежде в самые неожиданные места. Один из партнеров с закрытыми глазами должен найти все булавки у другого и расцепить их. Кто быстрее справится, тот и выиграл.

Для пикантности, в этот конкурс можно «добавить» маленькую хитрость. Парням вместо 5 приколоть всего 4 булавки. Но никто из участников не должен об этом знать. И пока участники это поймут, они хорошо повеселят всю компанию и себя в том числе.

Источник фото: http://forwomen.su/

Игра «Психоанализ» 
Эта новогодняя игра очень подходит для «разгоряченной компании». Один участник будет психиатром, а остальная компания – это «кучка психов». Каждый из «кучки» должен что-то имитировать (обезьяну в брачный период, трамвай, веселого какаду и т.д.).
Задача психиатра определить, что задумал больной. Новым психиатром становится тот, кого разоблачили.

Настраивайтесь на  шумный, веселый праздник, который надолго оставит приятные воспоминания и потрясающие фото.





Автор: Алиса Добровольская

Источник: http://www.prostoledi.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма