Стоит ли переделывать мужчину "под себя"?

Нужно признать, что многие женщины склонны к "воспитанию" мужчин или мужей по своим лекалам и меркам. При этом, многие женщины, уверены, что это правильно и полезно для прочных отношений и благополучной жизни в дальнейшем. И, тем не менее, это огромное заблуждение, которое оборачивается против "воспитателя". Почему? Prostoledi попытается в этом разобраться.





Чтобы увидеть общую картину, стоит рассмотреть эту ситуацию поэтапно.

Этап первый. «О чем мечтают женщины?»

Женщина всегда мечтает о любви, не зависимо от того бизнес-леди она или ткачиха, юная или зрелая. И, если спросить, каким должен быть мужчина вашей мечты, каждая, без исключения, женщина ответит: «ОН должен быть НАСТОЯЩИМ мужчиной».

Конечно, иначе и быть не может, так как женщина должна чувствовать себя защищенной, быть «за каменной стеной» и знать, что на сильное плечо может опереться в любой момент. Такого мужчину можно уважать, им можно гордиться, такой мужчина всегда найдет решение, справится с проблемами, его сила и мужество так восхищают и притягивают!

Как можно не влюбиться в его загорелое лицо альпиниста, в его парящий силуэт на лыжном спуске, в его захватывающие рассказы об автогонках или опасных путешествиях?

Источник фото: http://onfit.ru/

И вот, в вашей жизни появился такой мужчина, любовь окрылила, вы каждый день выглядите, как богиня – прическа, макияж, диета, фитнес, - все для него и ради него.

Счастью нет предела…

Этап второй. «А как же мой сценарий?»

Он сделал вам предложение, вы провели незабываемый медовый месяц, какие потрясающие фото – на них вы, он и настоящая сказка, о которой вы упоительно рассказываете подругам, а они искренне вам завидуют…

Когда же наступает этот коварный момент, с которого начинается банальная история «а как же мой сценарий?».

Пару слов о том, что такое «сценарий». Самая распространенная ошибка практически каждой (подчеркиваю – каждой) женщины – это притягивание реальности к своему видению, как ваш мужчина должен поступать . Это всегда можно слышать в беседах и разговорах: «но он должен был сделать/ сказать/ответить/ поступить вот так…», - и не иначе… Мы – женщины, проигрывая различные ситуации в голове, моментально пишем диалог за себя и за него, расставляем приоритеты, дописываем, как это в итоге должно быть и любые несовпадения реальности и «сценария» накаляют наш эмоциональный фон… А дальше мы заводим себя еще больше. «Он не перезвонил – почему? – значит, не думает обо мне», «он забыл о том, что я просила - почему? – значит, ему наплевать на…» и это бесконечный, бесконечный диалог-монолог.  «Сценарий» порой может содержать здравые позиции, НО он – однобокий, - в нем нет главного – природной индивидуальности вашего мужчины. Все это плод «женского производства», мужская сущность в нем не учитывается и не принимается, как таковая.

И вот, семейная жизнь в разгаре  - совместный быт, отдых, обязанности и т.д. Поменялась не только ваша жизнь, но и жизнь вашего мужчины. Причем, для мужчины этот момент намного болезненней. Его личное пространство начинает сужаться и адаптироваться к этому очень сложно. Да, да… мужчины, которые имеют разноплановые интересы и увлечения (это нормально и вам это в нем всегда нравилось), должны иметь возможность перестройки, чтобы совместить работу, свой круг общения, увлечения и семейную жизнь.

Но часто этот процесс перекрывается нашим женским «сценарием». Все происходит незаметно, шаг за шагом и куда эти шаги ведут, становится понятно несколько позже.

Этап третий. «Выбирай, или-или…!»

Со временем появляются аргументированные ультиматумы, что «пора повзрослеть и перестать гонять на мотоцикле», «пора остепениться и забыть об этих друзьях-альпинистах/сноубордистах/ лыжниках..», «надо думать о семье…». И не важно, в какой форме и в каких выражениях это звучит – эмоционально или нежно в постели, - это все равно ультиматумы.

Источник фото: http://neznakomka.org/

Но беда в том, что женщина, увлеченная этим «правильным воспитанием», даже не подозревает, что в эти моменты срывает пломбу с «генератора» мужской силы и мужественности, которые без подпитки очень скоро иссякнут. А ведь вы так стремились быть рядом с сильным мужчиной, немного диким, необузданным, страстным…

Конечно, любящий мужчина ради вас и семейного благополучия, примет этот ультиматум рано или поздно. Ради того, чтобы видеть вас счастливой он готов… Но какой ценой?

Этап четвертый. «Он так изменился…!»

Он изменился. Ну, иногда задерживается на работе, приходит уставшим… А  еще – секс стал обыденным, без огонька и даже на отдыхе такая же картина. Вот, и поговорить особо не о чем - то он за компьютером, то на диване перед телевизором и почти безучастно слушает, когда ему что-то рассказываешь. Он очень изменился… глаза не горят, а последнее время частенько достает из бара коньяк/виски.

Зато, - «дома, в семье, ради семьи…!» 

Чувствуете? Все-таки что-то не так. Вроде у вас все получилось, но как-то не так!

Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам "удобнее" с домашним тютей, который занимается чем-то скучным и безопасным и никому неинтересен. Даже нам самим.

Хотите заглянуть к нему в душу и узнать, что там творится? Как его природная суть искалечена, как адреналин застыл на отметке «ноль» и какая там внутри тоска по прошлому?

Источник фото: http://www.valyaeva.ru/

И, как часто случается, эта «обезглавленная» мужская природа спустя время взрывается и называется «кризис среднего возраста». Именно в этот период многие мужчины стараются освободиться от тягот семейных ограничений и вновь обрести себя. Как это происходит уже вопрос десятый.  Но важно, что в нашем понимании он – «настоящий подлец … как он мог… все же было хорошо!!!!…». Разве? А не вы ли запретили ему быть мужчиной и не вы ли усердно отнимали у него своими ультиматумами то, что давало ему силу, целеустремленность, мужественность? 

Он за это заплатил долгими годами опустошенности, а теперь «счет» пришел к вам.

«Сценарий можно отредактировать»

Согласитесь, что плохой «сценарий» лучше отредактировать сразу. Раз вы хотите быть рядом с сильным, настоящим мужчиной, учитесь быть мудрой женщиной и талантливой женой.

Откажитесь от воспитательных преобразований и переделок, перестаньте  тотально контролировать своего мужчину, лучше начните ему полностью доверять и уважать его внутренний мир и потребности его мужской природы, оставьте ему часть личного пространства и свежего воздуха. Если есть, что обсудить, - обсуждайте, но не ультиматумами, а с помощью поиска компромиссов. Он воодушевленно занялся ремонтом балкона? Не мешайте – «ты не так делаешь…, так будет плохо». Вас подвергают этой экзекуции, когда вы готовите на кухне или переставляете всякие штучки в интерьере? Нет? Тогда, и вы не вторгайтесь в сферу мужской работы. Иначе, он больше никогда не возьмется за молоток и гвоздь. Такова, мужская реакция и это надо принять, как есть.

А еще, надо будет периодически мириться с его отсутствием и занятостью, иногда понервничать, что долго не звонил, когда с друзьями отправился на байдарках и не упрекать за дорогую экипировку. Но это ерунда по сравнению с тем, как от кипящего адреналина горят его глаза и он снова полон страсти, и его впечатления вы слушаете с прежним восторгом. 

Источник фото: http://www.bankoboev.ru/

И тогда, снова эта необузданная сила подхватит вас на руки и с обжигающей страстью поцелуев унесет вас обоих в царство любви…, где всегда есть полноценное ощущение счастья.

Согласитесь, по сравнению с лежащим на диване «телом» перед телевизором, этот «сценарий» имеет стопроцентное преимущество.





Автор: Ирина Титова

Источник: http://www.prostoledi.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма