Женщина за рулем — уверенно и осторожно

В народе до сих пор бытует мнение, что женщина за рулем — своего рода источник повышенной опасности и с женщиной-водителем связывают различные ужастики и анекдоты. НО! Женщины водили авто и будут водить, и эта практика все сильнее входит в нашу жизнь. Хотя бы потому, что авто для женщины это не только практичная красивая вещь, подчеркивающая ее статус, но главное – это увлечение, своего рода хобби. Неудивительно, что многие хозяйки авто присваивают им имена, разговаривают с ними или говорят о своих машинах как о члене семьи. Не говоря уже об интерьере, который они обязательно оснащают по своему вкусу.





Но на самом деле мужчины и женщины по-разному относятся к автомобилям, по-разному их водят и по-разному выбирают линию поведения на дороге. Так что сравнивать манеру вождения авто мужчинами и женщинами нецелесообразно. Мы просто обоснуем тот факт, что женщина может хорошо водить машину, а не лучше мужчины и не наравне с ним.

1. Женщина ездит осторожно. Она — мать своих детей, хранительница семейного очага, именно поэтому у нее сильнее, чем у мужчин, развит инстинкт самосохранения. Поэтому ездят они осторожнее и внимательнее на дороге, реже попадают и создают опасные ситуации. Например, большинство мужчин, видя мигающий зеленый свет, добавляет скорость, хотя до самого перекрестка даже не доехал, создавая при этом возможную аварийную ситуацию. Женщина же лучше лишний раз подождет, нежели будет рвать шины на перекрестке. Движение мужчины состоит из разгона и торможения. Движение женщины плавны и размерены, поэтому она проезжает перекрестки всегда на зеленый свет.

Это подтверждает общемировая статистика и тот факт, что в некоторых странах страховые компании устанавливают пониженные ставки для женщин-водителей. Как видите, мировая общественность доверяет женщине за рулем.

2. Женские автомобили находятся в лучшем исправном состоянии, чем мужские. И все потому, что обслуживание своей драгоценной машинки дамы доверяют только профессионалам. Мужчины гордятся своим знанием техники и самостоятельно стараются справиться с возникшими неполадками, при этом не имеют никакого соответствующего образования и опыта. Такие попытки часто заканчиваются печально.

Женщины  мало того, что не претендуют на исключительное знание автослесарного искусства, так еще и не горят желанием по локти  влезать во внутренности машины, и обращаются в сервис, доверяя обслуживание машины специалистам. Женщины постоянно(!) думают о техническом состоянии своей машины. Девушки относятся к авто как к части своего имиджа, а он должен быть безупречным, как и автомобиль .

Такая же ситуация и с топливом. 90% женщин-водителей заблаговременно волнуются о дозаправке, очень редко встретится стоящая на обочине по причине пустого бака машина, если за рулем дама. Такой же процент мужчин (90) применяют практику езды «на парах», поэтому мужское население чаще всего стоит с протянутой канистрой и шлангом.

3. Женщины слушают мягкуе, расслабляющую музыку. В отличие от мужчин, которые предпочитают тяжелую и громкую музыку и которая, в свою очередь, изрядно отвлекает от управления автомобилем. Женщины же меньше отвлекаются и, опять-таки реже попадают в ДТП.

4. Женщины пользуются в автомобиле устройствами «свободные руки» для разговора по телефону. Из этого вывод простой: они не прижимают трубку к уху, их руки ничем не заняты. Опять же — вероятность ДТП гораздо ниже.

5. Женщины любят свой автомобиль. Женщина редко давит на педаль газа и тормоза до предела. Редко набирают сумасшедшую скорость и не прибегают к экстренному торможению. Свою любимую машинку женщины берегут, как «зеницу ока». Мужчины действуют кардинально: тормозят и набирают скорость изо всех сил.

6. Женщина за рулем подсознательно опасается внештатной ситуации. Мужчина за рулем излишне самоуверен, он считает себя ассом, профессионалом, готовым ко всему. Именно эта уверенность приводит к ДТП.  Женщина всегда думает, что до совершенства ей далеко. Она опасается всего: тротуаров, мужчин-водителей,  пешеходов, глупых животных. И поэтому она всегда собрана и внимательна.

7. А вопрос алкоголя? Вы знаете хотя бы одну женщину из близкого окружения, которую лишили бы водительских прав только по причине, что она «поймана» в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля? Редкая представительница прекрасной половины позволит себе сеть за руль в таком состоянии. А причина одна – она реально оценивает свои возможности, поэтому более ответственна и аккуратна на дорогах. Они никогда не проскочит перед носом женщины с коляской и не будет самоутверждаться с помощью скоростного режима, обгона или виртуозного маневра.

Источник: Вeewoman.ru





Источник: http://beewoman.ru./

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма