"Хочу замуж"! А вы готовы?

Выходить ли замуж? Между "хочу" и "готова" не всегда стоит знак равенства. Мы это знаем, но порой не готовы в этом признаться. Хотя, именно правильная самооценка помогла бы многим женщинам избежать разочарований и стрессов до и после замужества.





Всем нам свойственно мечтать. Для девушек это жизненно необходимая «подпитка». Но когда предстоит принимать серьезные решения или совершать «взрослые» поступки, необходимо спускаться на землю, особенно, если речь идет о брачных узах. Вот, тогда честные ответы самой себе лучше всех вместе взятых психоаналитиков, астрологических прогнозов и советов подруг.

Начнем  с главного, - с него, вашего избранника. Насколько вы уверены, что это тот единственный. Не закрывайте глаза ни на что! Ведь в процессе совместной жизни всплывет множество скрытых качеств партнера.

Сейчас стало очень модным влюбляться в «плохих», загадочных парней. Конечно, головокружительное, любовное приключение в этом случае вам обеспечено. Но не больше. Семейные обязательства не для них. Отказывайтесь от иллюзий и не идите на поводу у призрачных планов на будущее.

Другая крайность, когда вроде бы рядом и мужчина серьезный, и отношения складываются неплохо, но ваш внутренний настрой – сплошная неопределенность. То есть, вы мечтаете о замужестве, но на самом деле еще не определились и продолжаете плыть по течению. Иногда флиртуете с другими, иногда оставляете номер телефона новому знакомому. Но вы при этом не учитываете того, что у мужчин отлично развито чутье на женское легкомыслие и отсутствие твердых принципов, а значит, - прочные отношения с вами он рано или поздно поставит под сомнение. Поэтому разберитесь с вашими внутренними устремлениями и определите свои приоритеты. Может оказаться, что для брака вы еще просто не «созрели».

Еще одна опасная ситуация, когда замужество вам представляется, как некий «личный комфорт» и обеспеченность. Это самая настоящая потребительская позиция. Женщина почти всегда точно знает, какими качествами должен обладать будущий муж, а вот знает ли какими качествами должна обладать она как жена? Что готова делать, отдавать, менять в себе? 

Источник фото: http://krasivaya.com.ua/

В этом случае самое время уяснить себе раз и навсегда: невозможно только получать, ничего не отдавая взамен. И, поверьте, в семейной жизни только сексом ограничиться  не удастся. Не надейтесь, что вам попадется муж, который сам себя будет обслуживать и получать от этого удовольствие. Конечно, если мужчина в вас безумно влюблен, он какое-то время будет мириться с отсутствием у вас качеств «хранительницы очага». Прекрасные внешние данные недолго будут заменять ему ваше неумение быть «женой». Увы! И красивых бросают. Так что, приобретайте нужные навыки хозяйки дома (даже, если в доме будут горничная и няня). Жена должна создавать атмосферу, вносить сияние и «настроение обволакивающего уюта». Это настоящее искусство.

Нередко «девичьи грезы» о замужестве настойчиво овладевают нашим сознанием под влиянием окружающих. Хорошо знакомы ситуации, когда одна-вторая подруги вышли замуж, и даже очень удачно, да, и мама часто затрагивает эту тему. И куда денешься от всех этих расспросов?  Этот вариант можно назвать «чтобы не хуже, чем у других». Ибо – пора!

Чтобы хоть немного отрезвить вас в этом случае, уместно вспомнить – «спешка нужна только при ловле …» сами знаете чего. Ведь речь идет не только о вашей жизни, но о жизни человека, с которым вы собираетесь создать семью, а главное -  о жизни и благополучии ваших детей. Понятно, что лишь бы как, лишь бы замуж – стратегия крайне опасная.

Не менее опасно, когда по причине желания иметь ребенка, женщина рассматривает замужество, как вариант осуществить задуманное. Ребенок – это прекрасно! Но опять-таки, обожание вашего партнера, совсем не означает его согласие на все, что вы пожелаете, а тем более воспитание общего ребенка.  Для многих мужчин это вообще приравнивается к подвигу. Поэтому вместо замужества может случиться неполная семья. Именно так мечты превращаются в «мыльный пузырь».

Источник фото: http://yspex.biz/

Еще одна распространенная причина стремления выйти замуж – это бегство от одиночества, родителей и других проблем.  Упование на то, что кто-то кардинально изменит вашу жизнь и все обременительное в момент исчезнет из вашей жизни, - абсолютный самообман. Вместо одних проблем, появятся другие, родители все равно будут вторгаться  в вашу жизнь, не говоря уже о том, что одиночество, отчужденность и непонимание очень распространенный синдром в современных семьях. Живут под одной крышей, скандалят, раздражаются, месяцами не общаются, но живут, связав себя нажитым имуществом, детьми и прочим.

После всего вышеизложенного может показаться, что брак это тяжкая ноша и нормальная, счастливая жизнь после замужества невозможна. Не стоит паниковать. Просто жизнь будет другая, и зависеть ее благополучие будет от обоих. Основой этого благополучия будет не только любовь и секс, а взаимный компромисс, терпимость, уважение и доверие.  Конечно, есть быт, работа, повседневные заботы, но есть и семейные праздники, совместные яркие впечатления, приятные хлопоты и чувство тепла и близости.

Источник фото: http://www.narva24.info/

А женская мудрость способна на многое. Она способна желаемое сделать действительным, да, еще так, чтобы муж сам этого пожелал и осуществил. Каждая девушка желает услышать фразу "выходи за меня замуж". Главное, не забывайте сочетать заботу о семье и муже с вниманием и заботой о себе, Не останавливайтесь в своем развитии и, поверьте, тогда ваша жизнь станет именно такой, о какой вы мечтали.

Жизнь после замужества есть, только она уже другая и вы должны быть к этому готовы.

На нашем сайте вы можете узнать стоимость услуг организации свадьбы:





Автор: Ирина Титова

Источник: http://www.prostoledi.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма