Искусство успевать все делать. Утренний тренинг

Между мужчиной и женщиной есть одно очень существенное отличие. А именно – "многовекторность мышления". Только женщины могут продумывать одновременно десятки вопросов одновременно: позвонить маме, собрать ребенка в школу, погладить мужу рубашку, меню на завтрак, обед и ужин и т.д. Но как все успеть, особенно, утром, когда "старт" начинается по всем направлениям? Prostoledi поделится с вами некоторыми секретами "искусства успевать".





В  момент, когда звучит утренний гонг будильника, наш мозг включается прежде, чем мы успеваем открыть глаза. Утро требует от нас невероятной рациональности в отношении времени. Ведь до момента, выхода на работу нам нужно еще собрать и отправить своих домочадцев – кого в садик, школу, кого на работу. Где уж  тут выкроить время на себя.А ведь так хочется выглядеть свежей, ухоженной, подтянутой и, конечно, одетой не как попало. Тогда  настроение обеспечено на целый день, а это значит, на работе все будет складываться удачно и домой вы вернетесь радостной.

Жаль, что не всегда все складывается так, как хотелось бы. День на день не похож – бывают и нервы с самого утра и настоящие спринт по дороге на работу и прочие неувязки.

Источник фото: http://new-breeze.livejournal.com/

Чтобы не стать замученной, замотанной «рабочей лошадью», а оставаться изящной и очаровательной женщиной, в наше время,  требуется очень высокий уровень самоорганизации

Важные мелочи

Как начинается наше утро? «Еще минуточку, еще пять минуточек», - мы пытаемся продлить сладкое пребывание под одеялом, обманывая себя, что так будет легче встать и почувствовать себя выспавшейся. Но на самом деле, это самая опасная ловушка, которая создает нам множество проблем. Великий Жан Батист Мольер очень точно  подметил: «Кто время выиграл – все выиграл в итоге».

Неудачное утро, когда вы не нашли любимую блузку, обнаружили, что вчера забыли постиранное белье в машине, а у любимой кошки закончился корм, способно испортить настроение на весь день.

  • Первый шаг на пути к преодолению утренней лихорадки – это научиться вставать  с постели на пять минут раньше, а не позже. Для этого достаточно ставить будильник «впрок» и, сделав «вдох-выдох», сразу вставать по его звонку. Несколько дней усилий, а потом это войдет в привычку.

Источник фото: http://www.topauthor.ru/

Еще одна маленькая хитрость поможет вам разгрузить утренний режим, если вы не будете усложнять начало рабочего дня необходимостью погладить блузку или найти юбку в тон туфлям.

  • Научитесь заранее подготавливать комплект одежды на три-четыре дня вперед (можно и на  всю неделю). Лучше всего это продумать прямо накануне рабочей недели в выходные. Вы сразу почувствуете, насколько легче вам станет «дышать» по утрам.

То же самое касается вашей косметики. Не секрет, что на поиски нужного тона помады, уходит масса времени, которое по утрам настоящий дефицит. Все можно упростить и облегчить до минимума. Ведь по утрам мы используем только малую часть нашего косметического арсенала. Не тридцать три помады, которые накопились за всю сознательную жизнь, а максимум 2-3 нейтральных тона, а то и того меньше.

Источник фото: http://blogera.ru/

  • Выберите из всего арсенала косметики нужные «элементы декора» и сложите их отдельно. Возьмите обыкновенную карандашницу, в которой ежедневный дамский набор будет всегда на виду. Это могут быть помада, тушь, тональный крем, пудра, румяна и карандаш для глаз. Ее очень удобно ставить и даже переносить в том место, где вы оформляете лицо по утрам. Все средства макияжа должны быть в идеальном порядке, как инструменты хирурга.

И, наконец, - женская сумочка!  Она уже давно стала мобильным офисом современной женщины. А это значит, что там должен быть идеальный порядок. И это уже совсем не мелочи. Когда в спешке что-то забывается или не находится, проблема может разрастись до вселенских масштабов.

Источник фото: http://www.woman.ru/

  • Сделайте своей ежедневной вечерней привычкой проводить в своей сумочке ревизию и подготавливать ее к следующему дню. Прежде всего, не нужно таскать с собой ничего лишнего. Но главное, чтобы нужные предметы были на месте и легко доступны. Тогда, если вы планируете на следующий день взять с собой сумочку другого цвета под определенный наряд, вы легко сможете все в нее переложить, зная где какой предмет находиться. Исключите любую возможность проделывать это утром в спешке.

Вот так – шаг за шагом, у вас появится запас времени, которое вы сможете использовать на пользу уходу за кожей лица и тела, тонизирующей утренней разминки и созданию позитивного настроя на весть день.

Настроения дня  с утра

Именно утром, когда приходится действовать частенько в жестоком цейтноте, нужно обязательно выделить время для того, чтобы создать себе настроение дня. Если вы влетаете в офис  после безумной утренней спешкии нервотрепки, все предстоящие деловые вопросы покажутся более сложными и неприятными, чем они есть на самом деле.

А ведь все может быть совсем иначе. Уже само по себе утро без спешки  принесет ощущение гармонии, а если еще и ваши близкие в каких-то мелочах научатся самостоятельно себя обслуживать, их поддержка станет отличным поводом почувствовать себя женщиной, о настроении и самочувствии которой тоже заботятся.

Источник фото: http://vk.com/

Что ж, в таком случае у вас появляются чудодейственные пятнадцать минут для спокойной прогулки приятным маршрутом или чашки кофе в симпатичном кафе перед работой. Это может быть и другая, приятная для вас программа утреннего настроя. Главное, чтобы вы почувствовали позитивный импульс, который превратит предстоящий день  в радостный и наполненный приятными мелочами. А из «мелочей», как известно, и состоит наша жизнь.





Автор: Ирина Титова

Источник: http://www.prostoledi.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма