Уход за изделиями с кристаллами Swarovski

Знаете ли вы, что украшения с разноцветными сверкающими кристаллами Swarovski нуждаются в особом уходе? На самом деле всё очень просто. Достаточно придерживаться нехитрых правил — и ваши украшения с кристаллами будут верой и правдой служить очень долго.





  1. Главный враг украшений с кристаллами Swarovski — это вода и повышенная влажность. Это значит, что изделия следует снимать перед водными процедурами, уборкой и мытьём посуды, а так же хранить в сухом месте.
  2. Если говорить о хранении, то здесь есть ещё ряд условий. Хранить изделия с кристаллами нужно либо в отдельной коробочке, обшитой изнутри мягкой тканью, либо просто оборачивать украшение мягкой салфеткой, чтобы оно не соприкасалось с другими украшениями. В целом этого правила можно придерживаться относительно любых украшений, т.к. соприкасаясь, изделия могут повреждать друг друга и оставлять мелкие царапины.
  3. Следует избегать контакта кристаллов с косметикой, парфюмерией и бытовой химией. При попадании духов, спреев или лака для волос, кристаллы Swarovski тускнеют. Кроме того, химические вещества могут вступать в реакцию с клеем и провоцировать выпадение кристалла.
  4. Чистить кристаллы Swarovski можно и в бытовых условиях. Лучше всего для этого подойдет кусочек мягкой ткани (микрофибра или любое другое, не оставляющее ворсинок, полотно) или специальные салфетки для чистки хрусталя. Не следует использовать бытовые стеклоочистители, а так же чистящие и моющие средства для дома. Чистить кристаллы можно примерно 1 раз в месяц.
  5. Чтобы избежать физического повреждения кристаллов, стоит беречь их от ударов о твердые предметы.




Источник: http://avrora-shop.ru/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма